"Hast Du Töne ?!" - Musikalische Weiterbildung

Idee

Mehr zur Idee und den Gedanken hinter "Hast Du Töne?!" finden Sie in dieser Broschüre.

Angebot

Zur Auswahl stehen folgenden Themen und Dozenten:

Wertungsspielvorbereitung (Klassisch)

Josef Bratl

Franz Fuchs

Harald Haselmayr

Wolfgang Jud

Anton Mauerhofer

Kurt Mörth

Gerald Oswald

David Luidold

Wertungsspielvorbereitung (Polka/Walzer/Marsch)

Peter Kostner

Johann Pausackerl

Karl-Heinz Promitzer

Registerbalance Holz

Christoph Gaugl

Anton Hirschmugl

Kurt Mörth

Registerbalance Tiefes Blech

David Luidold

Harald Matjaschitz

Wolfgang Tischhart

Schlagzeug

Engelbert Urschler

Bernhard Richter

Peter Mayerhofer

Johannes Ebner

Michael Fuchs

Wir bemühen uns das Schulungsangebot laufend zu erweitern und auf aktuelle Ereignisse zu reagieren. Wenn Sie Anregungen und Vorschläge haben wenden Sie sich bitte an unser Büro.

Dauer der Fortbildung ca. 3 Stunden.

 

Dozenten

Josef Bratl josef.bratl@musikschule.weiz.at +43 664 60931515
Michael Fuchs m.fuchs.1@gmx.at +43 664 3980010
Johannes Ebner jonny.ebner@aon.at +43 677 61532808
Christoph Gaugl christophgaugl@gmail.com  
Franz Fuchs musikschule.badwaltersdorf@htb.at +43 664 4715984
Harald Haselmayr harald.haselmayr@gmx.at +43 699 12051972
Wolfgang Jud musikschule@baernbach.at +43 664 1318198
David Luidold davidluidold@gmail.com +43 699 17150046
Anton Hirschmugl anton.hirschmugl@aon.at  
Harald Matjaschitz h.matjaschitz@gmx.at  
Peter Kostner peter.kostner@orf.at +43 664 8178745
Anton Mauerhofer toni.mauerhofer@gmx.at  
Peter Mayerhofer peter.mayerhofer1@gmx.at +43 650 7981477
Johann Pausackerl pausackerl@hardegg.gv.at +43 664 8637328
Kurt Mörth mag.kurt.moerth@aon.at +43 664 1717162
Karl-Heinz Promitzer prommerl@gmail.com +43 664 1444414
Gerald Oswald go.music@aon.at +43 664 88360205
Bernhard Richter richter@allyoucandrum.at +43 699 18199155
Wolfgang Tischhart wolfgang.tischhart@stmk.gv.at +43 650 2597325
Engelbert Urschler urschler.engelbert@gmail.com +43 664 4684349

 

 

Kosten

Das Honorar beträgt 300,- EUR.

Der Dozent rechnet sein Honorar (Honorarvorlage vom Landesverband) und das Kilometergeld direkt mit dem Musikverein ab.

 

Kostenersatz

Der Landesverband ersetzt dem buchenden Verein 150,- EUR und das anfallende Kilometergeld. Die Kopie der Honorarnote des Dozenten muss an den Landesverband gesendet werden.

 

Buchung

Diese Schulungen können nur von Musikvereinen gebucht werden. Derzeit kann ein Musikverein nur eine Schulung im Jahr 2019 buchen.

Die Buchung erfolgt in 2 Schritten.

1) Online-Anmeldung der Schulung zum Anmeldeformular (BMV-User notwendig)*

2) Kontaktaufnahme mit dem gewünschten Dozenten zwecks Terminabstimmung.

 Der Dozent bestätigt den Termin per Mail an den Landesverband, danach wird der Status vom Landesverband auf "bestätigt" gesetzt. Die Schulung ist somit frei gegeben.

* Sofern das Fortbildungsbudget erschöpft ist, können Sie keine Buchung mehr absetzen.